1. Mannschaft – Spiele und Tabelle


Spielplan 2. Provinzklasse - P2C

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sa, 17.08.201919h30FC Eupen - Honsfeld2:1
Fr, 23.08.201920h00Elsaute - FC Eupen2:1
So, 01.09.201915h00FC Eupen - Stavelot1:3
So, 08.09.201915h00Herve - FC Eupen5:1
So, 15.09.201915h00Andrimont - FC Eupen3:3
So, 22.09.201915h00FC Eupen - Hombourg1:2
So, 29.09.201915h00Waimes - FC Eupen3:3
So, 06.10.201915h00FC Eupen - Recht4:1
Sa, 12.10.201920h00Rocherath - FC Eupen0:2
Sa, 19.10.201918h00FC Eupen - Kelmis1:2
So, 27.10.201914h30Battice - FC Eupen2:0
So, 03.11.201914h30FC Eupen - Sart1:3
So. 10.11.201914h30Trois Frontières - FC Eupen0:3
So, 17.11.201914h30FC Eupen - Faymonville3:0
So, 24.11.201914h30Walhorn - FC Eupen1:4
So, 08.12.201914h30FC Eupen - Elsaute2:2
So, 15.12.201914h30Stavelot - FC Eupen1:1
So, 22.12.201914h30FC Eupen - Herve2:1
So, 12.01.202014h30Honsfeld - FC Eupen3:1
So, 19.01.202014h30FC Eupen - Andrimont4:2
So, 26.01.202014h30Hombourg - FC Eupen1:3
So, 02.02.202015h00FC Eupen - Waimes-:-
So, 09.02.202015h00Recht - FC Eupen-:-
So, 16.02.202015h00FC Eupen - Rocherath-:-
So, 01.03.202015h00Kelmis - FC Eupen-:-
So, 08.03.202015h00FC Eupen - Battice-:-
So, 22.03.202015h00Sart - FC Eupen-:-
So, 29.03.202015h00FC Eupen - Trois Frontières-:-
So, 19.04.202015h00Faymonville - FC Eupen-:-
So, 26.04.202015h00FC Eupen - Walhorn-:-

Tabelle 2. Provinzklasse - P2C

Pos.VereinSpieleSNUT+T-+/-TPunkte
1Etoile Elsautoise 2113354825+2344
2RFC Sart-lez-Spa2112363316+1742
3FC Herve2111734232+1036
4AC Hombourg 2111733837+136
5KFC Olympia Recht 2111824234+835
6FC Wallonia Waimes219483423+1135
7FC Eupen219844338+531
8Union Walhorn 2191022836-829
9RFC Union Kelmis B218853337-429
10RFC Stavelotain 217772821+728
11KFC Rocherath2181033432+227
12FC Trois-Frontières2181123644-826
13FC Battice217952834-626
14Honsfelder SV 2171133338-524
15FC Andrimont 2131442547-2213
16Faymonville2131621546-3111

Landespokal 1. Mannschaft (P2)

DatumUhrzeitBegegnungResultat
So, 28.07.201916h00KVK Wellen - FC Eupen4:0

Provinzpokal 1. Mannschaft (P2)

DatumUhrzeitBegegnungResultat
So, 04.08.201916h00FC Eupen - Franchimont3:0
So, 11.08.201916h00Waimes - FC Eupen1:2
Do, 15.08.201916h00Rechain - FC Eupen1:1 (3:0) nach Elfmeter
So, 05.01.202014h30FC Eupen - Entente Amay6:1

Testspiele 1. Mannschaft (P2)

DatumUhrzeitBegegnungResultat
Di, 23.07.201919h30Dison - FC Eupen6:0
Do, 25.07.201919h30Xhoffraix - FC Eupen0:6
Do, 08.08.201920h00Aubel - FC Eupen2:5
Do, 05.09.201920h00FC Eupen - Rechain B10:0
Mo, 04.11.201920h00FC Eupen - Baelen2:1
Di, 03.12.201920h00FC Eupen - Elsenborn6:0